ЕГЭ егэ единый государственный экзамен гос ЕГЭ ЕГЭ ЕГЭ егэ

ЕГЭ егэ единый государственный экзамен гос ЕГЭ ЕГЭ ЕГЭ егэ

Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 830 г.
Москва "О проведении в 2006-2007 годах единого государственного экзамена"

В целях совершенствования оценки качества среднего (полного) общего образования и повышения доступности среднего профессионального и высшего профессионального образования Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ :
               1. продолжить в 2006-2007 годах проведение эксперимента по введению единого государственного экзамена , обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в общеобразовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования (далее - эксперимент) , предусмотренного постановлениями Правительства Российскрй Федерации от 16 февраля 2001 г. N 119 "Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена" (Собрание законодательства Российской Федерации , 2002 N 15 , ст. 1436).
                2. Установить , что в 2006-2007 годах :
Единый государственный экзамен проводится по общеобразовательным предметам , перечень которых утверждается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по представлению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации , участвующего в эксперименте ;
образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования , участвующие в эксперименте , самостоятельно определяют форму вступительных испытаний по тем общеобразовательным предметам , по которым в субъекте Российской Федерации , на территории которого расположены данные образовательные учреждения , единый государственный экзамен не проводится .
                 3. Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки осуществлять инструктивно - методическое , организационно - технологическое и информационное обеспечение проведения эксперимента.

4. Федеральным органам исполнительной власти по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определить перечень участвующих в эксперименте подведомственных им. образованых учреждений и обеспечить их участие в эксперименте.
                 5. Установить , что финансирование затрат , связанных с проведением эксперимента , осуществляется за счет средствв , предусмотренных в федеральном бюджете на реализацию Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы , при долевом участии субъектов Российской Федерации , участвующих в эксперименте .
                 6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации средства на организацию и проведение эксперимента по введению единого госудаственного экзамена.

Председатель Правительства

М.Фрадков